Автосалон с техцентром компании RENAULT, г. Москва, ул. Озерная

autosalon-renault-01
Автосалон с техцентром компании RENAULT

Проект здания торгово-сервисного комплекса по продаже и обслуживанию автомобилей предназначено для оказания услуг населению в сфере продажи автомобилей с комплексом сервисного обеспечения.

Въезды на территорию центра осуществляются с ул. Озерной. Открытая стоянка на 72 машиноместа располагается перед главным фасадом здания. На эксплуатируемой кровле здания располагается стоянка на 31машину. Застройка обеспечена проездом, отвечающим функциональным и противопожарным требованиям. Здание прямоугольной формы, с входным порталом, обращенным на Озерную улицу размерами в плане 66,0 м х 42,0 м. Высота этажей здания: 1-го этажа — 3.9 м и 5.0 м: 2-го этажа — 3,3 м., подвала — 2,7 м. Главный вход в здание спроектирован с юго-восточной части здания, который ориентирован на Озерную улицу и организованную гостевую автостоянку. С запада от главного входа находится въезд в зону приемки в сервис. В юго-западной части здания спроектирован въезд в мойку на 3 поста. В западной части комплекса находится въезд на рампу, ведущую на эксплуатируемую кровлю на отметке 5,700 м, в составе: автостоянка для сотрудников на 31 машиноместо и рекреационная зона.

Объемно-планировочные решения исключают пересечение путей движения посетителей и персонала При проектировании торгово-сервисного комплекса и была предусмотрена удобная связь между автосалоном и клиентской зоной на 2-м этаже — для посетителей; между производственной зоной на 2-м этаже, бытовыми помещениями в подвале, офисами и столовой на 2-м этаже и автомобильной стоянкой на кровле — для персонала. Для вертикальных связей запроектированы три лестницы, одна наружная открытая лестница из подвала. Для загрузки столовой запроектирован грузовой подъемник.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *