ТК Мосмарт, МО, Ленинский район

MOSMART-2
Торговый центр Мосмарт Боровское шоссе

Многофункциональный торговый комплекс расположен в Ленинском районе Московской области, вблизи деревни Говорово, на пересечении внешней стороны МКАД и начала Боровского шоссе.

Объемная композиция комплекса обусловлена взаимно — пересекающимися планировочными осями МКАД, Боровского шоссе и реки Сетунька, наличием перепада рельефа в сторону реки.

Объемно-планировочное решение комплекса позволяет ориентировать фасады на основные визуальные точки с Боровского шоссе и МКАД.

При проектировании структуры торгового комплекса было предусмотрено функциональное зонирование с разделением потоков движения покупателей и товаров, а также пешеходных и транспортных потоков, в том числе в зоне подвоза и разгрузки товаров.

Комплекс состоит из:

  • 3-х сблокированных зданий «МОСМАРТ» с разгрузочной эстакадой;
  • отдельно-стоящего здания «OБИ Садовый рай»;
  • административно-офисного здания;
  • сооружений инженерного обеспечения.

Размещение МФТК удобно с точки зрения организации транспортных потоков грузового и личного автотранспорта. Въезды и выезды на территорию осуществляются со стороны МКАД и Боровского шоссе. Близость транспортной развязки позволяет транспорту попадать на внешнюю и внутреннюю стороны МКАД и далее по Мичуринскому проспекту в центр города, по Боровскому шоссе — также в любую сторону. Для жителей деревни Говорово проектом предусмотрена новая автодорога.

Также при проектировании торгового комплекса была учтена доставка посетителей как индивидуальным, так и общественным транспортом. Для пешеходов от подземного перехода на Боровском шоссе предусмотрены пешеходные дорожки.

Вся территория благоустраивается и озеленяется, устанавливаются малые архитектурные формы, проектируются площадки для временного хранения товарных тележек торгового комплекса.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *